Побитие заключенного - есть ли угроза отказа в условно-досрочном освобождении?

• г. Санкт-Петербург

Муж сидит по ст.228 с.5.дали 6,5.отсидел 4,3.подали на удо.. полож. Отзывы колонии, поощрения, расписались в колонии. Все гладко. Нарушений нет думали но оказалось есть одно.. оно есть в деле.. он побил зека. Могут ли из-за этого не отпустить по удо?

Ответы на вопрос (2):

Если указанное нарушение режима отбывания наказания зафиксировано, при этом было наложено наказание, которое не было снято или погашено - да, это может отразиться не в лучшую сторону. Хотя в любом случае нужно знать подробности произошедшего.

Здравствуйте!

Да, могут, но не отчаивайтесь, можете дополнительно заявить ходатайство о том, что в случае если суд не усмотрит возможность применить УДО, то просите о смягчении наказания или "перережим". Еще есть возможность обжаловать отказ суда. Лучше же конечно обратиться к адвокату. Удачи.