Я устроилась на 1/2 ставки на дистанционную работу с сентября 2016 г. С 1 июня в очередном отпуске. Сколько дней отпуск? Спасибо.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Длительность отпуска и порядок его предоставления должен определяться трудовым договором Между работником и работодателем, а также определяется графиком отпусков. При этом, Вы можете рассчитывать на одновременное получение отпуска на одном и другом месте работы.

По прошествии шести месяцев работы без перерыва сотрудник получает право на половину установленного срока оплачиваемого отпуска с сохранением должности и средней оплаты труда, поэтому 21 день это правильно.

Почему наполовину, по прошествии 6 месяцев работник получает право на отпуск по полной продолжительности не менее 28 календарных дней.