10.2009 г постоновлением суда меня лишили прав на 1 год и 6 месяцев.

• г. Иркутск

3.10.2009 г постоновлением суда меня лишили прав на 1 год и 6 месяцев. В постоновлении написано что решение вступает в законую силу 24.10.2009 г. Когда я смогу забрать вод удостоверение если временое я вообще не сдавал но за это время я транспортом не управлял ни вчем не был замечен.

Ответы на вопрос (1):

Олег!

В настоящее время действует правило. что наказание в виде лишения права управления транспортным средством начинается со дня сдачи временного разрешения, если оно не было сдано в течение 3-х дней с момента вступления постановления о назначении наказания в законную силу. Данная редакция КоАП РФ действует с 18.07.2010. То есть, поскольку постановление о привлечении Вас к административной ответственности вступило в силу до начала действия КоАП РФ в данной редакции, соответственно, такие изменения на Ваш случай не распространяется. Срок наказания исчисляется с момента вступления постановления в законную силу.

Желаю удачи!