Очень часто предлагают перейти из гос. пенсионного фонда в него. Пенсионный фонд. Зачем? И какие подводные "камни" ?

• г. Санкт-Петербург

Очень часто предлогают перейти из гос. пенсионного фонда в негос. Пенсионный фонд. Зачем? И какие подводные "камни" ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Подводные камни могут быть в том, что негосударственный пенсионный фонд непринесет никакой доходности. Предлагают потому что выгодно пользоваться Вашими деньгами.

Доброго времени суток! Предлагают потому, что могут заработать на ваших накоплениях. При расторжении договора инвестиционный доход не выплачивается. Удачи вам и всего доброго.