Может ли бывшая жена потребовать официальные алименты после 7 лет самостоятельных выплат

• г. Барнаул

Развелись с женой. Двое детей живут с ней. На алименты она не подавала, договорились, что я сам буду присылать деньги! Плачу исправно уже 7 лет! Может ли она потребовать у меня официально алименты за эти 7 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может потребовать алименты за семь лет. Алименты на содержание ребёнка назначаются с момента обращения в суд. Статья 107 семейного кодекса.

Здравствуйте, Виктор!

Если нет соглашения на алименты, не было решения суда о взыскании алиментов и при этом предпринимала действия к взысканию алиментов, то может потребовать.