Как решить проблему, если знакомый взял кредит под залог автомобиля, но не выплатил его, и родителям приставы отобрали автомобиль - варианты действий

• г. Краснодар

Что делать в такой ситуации? Знакомый взял кредит под зал. автомобиля выплотить не смог. Его посодили. У радителей приставы отобрали автмобиль. Они не в состоянии выплотить такой долг. Подскажите что можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Если автомобиль уже забрали, обязаны его реализовать и погасить задолженность по кредиту. Удачи вам и всего доброго.

Здравствуйте! Родители ни в коем случае не должны отвечать по долгам сына. Автомобиль забрали, его реализуют, долг погасят. Если что-то останется, претензия будет предъявлять к сыну.

Доброе утро!

Как вариант: ваш знакомый может направить банку уведомление о расторжении кредитного договора, а затем обратиться в суд с иском о расторжении договора.

Проценты по основному долгу если и будут. То не выше учётной ставки

Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться.

Человек. Находится в ИК денег за продажу авто не хватит чтобы погасить долг по кредиту. А ему седеть еще 3 года.%вырастут нериальные (быструм деньги)

От оплаты долга его все равно не освободят. Если кредитор обратиться в суд, то в суде можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.

Он должен денег, поэтому только он и должен расплачиваться. В данном случае при чем здесь родители непонятно. Пусть отдают автомобиль который заложен и на этом все. Лучше ничего не отдавать и ждать пока освободится. Непонятно в чем проблема.

Если вы интересуетесь, как избежать процентов, пока он отбывает наказание, то ответ однозначный - никак. Ищите деньги, оплачивайте кредит. Всего доброго.

В любом случае платить кредит человеку придется, он брал на себя обязательства и никто его от них не освободит. Однозначно ничего требовать с родителей нельзя.