Ответчики подали аппеляционную жалобу на решение суда, но суд оставил ее без движения. Будет ли решение суда вступать в силу?

• г. Убинское

Решение суда 17 июня должно было вступить в силу. Ответчики подали 16 июня аппеляционную жалобу на решение суда. Суд оставил жалобу без движения. Были допущены ошибки. Решение суда должно вступить в силу?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Если ответчик не устранит недостатки в установленный судом срок то решение будет вступившим в силу. Если же недостатки будут устранены дело отправится на апелляционное рассмотрение.

Добрый день! Нет, в данном случае срок в 30 дней не пропущен, и данный срок продлен для устранения нарушений, если ответчики не устранят недостатки в жалобу к указанному сроку, то решение вступит в законную силу.

Здравствуйте! В данном случае ответчикам дано время на устранение замечаний. Если они устранят их в срок, то дело будет разбираться нет, то решение вступит в силу.

А сколько дней дается на устранение недочетов в аппеляционной жалобе?

Судья выносит определение где указывает срок для устранения замечаний при подаче апелляционной жалобы. Если будет устранены замечания, жалоба пойдет дальше.

Здравствуйте, Ирина!

Срок устранения обстоятельств, препятствующих принятию апелляционной жалобы устанавливается в самом определении.