Дочь поступает в университет. Скорее всего платно. Доход семьи ниже прожиточного. Имеем ли право на соц. стипендию?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Это Вы в конкретном Вузе уточняйте, есть ли там такая возможность.

Цитата:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

""Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения

1. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном ее уставом.

""2. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

""3. При принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права обучающихся и работников образовательной организации, учитывается мнение советов обучающихся, советов родителей, представительных органов обучающихся, а также в порядке и в случаях, которые предусмотрены трудовым законодательством, представительных органов работников (при наличии таких представительных органов).

""4. Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение обучающихся или работников образовательной организации по сравнению с установленным законодательством об образовании, трудовым законодательством положением либо принятые с нарушением установленного порядка, не применяются и подлежат отмене образовательной организацией.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, не имеете вы права ни на какую стипендию, при поступлении на платную основу, а учиться и жить нужно ПО СРЕДСТВАМ. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При поступлении на бюджетные места вам положена социальная стипендия. На платном отделении социальная стипендия, насколько мне известно, не предусмотрена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том, что платное отделение не предусматривает ничего бесплатного и общежитие и покушать и попить - все за Ваш счет! Сможете ли Вы?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение