Нужно ли согласие мужа на продажу квартиры, если она была приобретена одним человеком?

• г. Екатеринбург

Имею в собственности квартиру, хочу её продать нужно ли мне согласие мужа на продажу, если квартиру покупала одна все приходники на меня, муж находится на инвалидности получает пенсию 8000-00

Ответы на вопрос (4):

Судя по тексту вопроса, квартира куплена во время брака. Следовательно, она является согласно нормам СК РФ совместно нажитой супружеской собственностью и согласие супруга требуется.

Здравствуйте! Если квартира была приобретена в период брака - она является совместным имуществом, независимо от того, на кого из супругов оформлено право собственности, и в таком случае, согласие мужа обязательно. Удачи и всего доброго.