Является действительна записка написанная от руки подследственным заверенная одним адвокатом о передаче имущества третьему лицу?

• г. Екатеринбург

Является действительна записка написанная от руки подследственным заверенная одним адвокатом о передаче имущества третьему лицу?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не является, поскольку записка не может быть правоустанавливающим документом. Для передачи имущества нужно заключать гражданский договор, а не малявы писать на волю.

Здравствуйте, нет, такая расписка не имеет юридической силы. К тому же адвокат не является лицом, которое имеет полномочия по удостоверению каких либо расписок, доверенностей и иных распоряжений.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, не является действительной. Адвокат не имеет право заверять расписки. Нет таких полномочий у него. Он не нотариус. Удачи.

Виталий. Добрый день. Подобный "документ" не предусмотрен законодательством РФ для передачи права собственности. А удостоверять документ имеет право нотариус, начальник колонии, СИЗО.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.