Осужденному без прав за пьяную езду грозит тюремное заключение

• г. Пермь

Что грозит за езду в пьяном виде человеку никогда не имеющего в/у и 2 раза привлекавшегося за подобное в виде административного ареста?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Дадут по максимуму - 15000 рублей.

Предыдущая коллега ответил вам неправильно

Если вы управляли автомобилем состояние опьянения без документов на право управления, тотакие действия квалифицируются по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Но-если предыдущие административное наказание у вас еще не погашено, в данном случае имеет место состав преступления предусмотренный статьей 264. 1 Уголовного кодекса России и вы будете привлечены к уголовной ответственности по данной статье