Как получить стикер для выезда из России с RVP в Санкт-Петербурге, если консульство только в Москве - необходимые документы и требования

• г. Санкт-Петербург

Мой муж гражданин Узбекистана имеет рвп в Санкт-Петербурге, хотим полететь на отдых в Турцию, что для этого нужно? Слышала, что надо ставить стикер, чтоб можно было выезжать, где его можно поставить, ведь консульство есть только в Москве?

Прочитала, что с 6 июня 2017 года Путин подписал документ на эту тему и тем кто получает рвп сразу же ставят этот стикер... какие документы нужны ему?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вашему супругу необходимо получить визу временного проживания, по ней в дальнейшем он может выезжать и въезжать в РФ.