Pокупатель требует возврат денег за остановившиеся часы в рассрочку, несмотря на просрочку платежа - что делать?

• г. Пермь

Продала покупателю часы, надлежащего качества в рассрочку, но в день внесения очередного платежа покупатель сказала, что они останавливаются, я взяла их на проверку к мастеру, дефектов не обнаружилось, но покупатель просит возврат денег, но ведь получается она просрочила платеж, как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если дефектов не обнаружено в таком случае вам необходимо обращаться с иском в суд и взыскивать деньги с покупателя в судебном порядке. Хорошего приятного дня.

Если нет дефекта, то возвращать средства Вы не должны, а покупатель и дальше обязан платить суммы за покупку. Всего доброго и удачи!

Устного замечания покупателя - недостаточно, пусть вносит официальную письменную претензию и формулирует свои требования по ст. 18 ЗоЗПП.