Подача заявления на перерасчет пенсии - учтется ли стаж по уходу за детьми?

• г. Омск

Жена ушла на пенсию в 1993 году в 45 лет, по особо вредной сетке, но при рас-счете пенсии в трудовой стаж не был включен стаж по уходу за двумя детьми. Имеет ли смысл подать заявление на перерасчет пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в Пенсионный фонд с требованием о включении периода ухода за детьми в трудовой стаж. Удачи вам спасибо что обратились на наш сайт.

Имеет смысл подать заявление на перерасчет, если супруга оформляла отпуск по уходу за ребенком до 6 октября 1992 года, когда указанные периоды включались в льготный стаж.