Если я отдала в в долг знакомой несколько тысяч рублей (для меня это приличная сумма) после чего она пропала.

• г. Пермь

Могу ли я как-либо вернуть деньги? Стоит ли обращаться в милицию? Если я отдала в в долг знакомой несколько тысяч рублей (для меня это приличная сумма) после чего она пропала. Телефон не отвечает в социальных сетях не сидит, на счет работы и адреса проживания - солгала. Каких-либо доказательств о долге у меня нет, кроме несовершеннолетней сестры (15 лет), которая присутствовала в момент передачи суммы. Мы родом из одного населенного пункта, но он очень далеко.

Ответы на вопрос (1):

Если сумма займа не менее чем в 10 раз превышает минимальный размер оплаты труда, то договор займа должен быть заключен в письменной форме. Ссылаться на иные доказательства, кроме письменных, при несоблюдении формы договора вы не можете. Т. Филимонова