Может ли информация о моем отстранении из авиакомпании передаться в новую?

• г. Екатеринбург

Есть вопрос. Уволился из авиакомпании по согласованию сторон. Причиной послужило отстранение от полета по факту употребления алкоголя. Работал бортпроводником. Сейчас устраиваюсь в другую авиакомпанию, проверили все документы, вроде берут. Не пройдёт ли в новую компанию информация о том отстранении?

Ответы на вопрос (6):

Может попасть только в том случае если они будут выяснять это у прежнего работодателя. Больше такую информацию никак не получат.

Здравствуйте.

Только в том случае, если они обратятся за характеристикой к Вашему бывшему работодателю и он это укажет.

По другому это узнать они никак не смогут.

Евгений. Добрый день. Вы действуйте по оформлению, направляйте документы. Пусть проверяют. Все зависит от возможностей СБ.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

В Росавиацию попадает акт освидетельствования. Дак вот пробивает ли авиакомпания новых работников по их базе?

Скорее всего, пробивает. Все зависит от безопасников и кадровиков Вашей новой авиакомпании. Если серьезная организация, то могут пробить по базе и увидят эти данные.

Здравствуйте, Евгений!

Единой базы у работодателей не существует. Но служба безопасности может позвонить по предыдущему месту трудовой деятельности.