Учитывается ли при начислении пенсии опыт работы на одном месте и неполная указанная зарплата?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, учитывается ли при начисления пенсии, если работал на одном месте... т.к. одна надежда на это... зарплату не указывают всю, только часть...

Ответы на вопрос (2):

К сожалению если вы работали на одном месте даже всю жизнь, это само по себе никак не может влиять на размер пенсии, поскольку пенсионное законодательство учитывается совершенно другие критерии.

При назначении пенсии учитывается стаж заработок и размер официальной заработной платы из которой работодатель делает отчисления в пф рф и по этим показателям формируется пенсионные баллы каждого, стаж работы на одном месте значения не имеет никакого, также как если получаете 30 тысяч, а отчисляют за вас с 10.-