Пенсия после работы на заводе - Проблемы с учетным периодом и несоответствие выплат

• г. Саратов

Я пошла на пенсию в марте 2016 года. Мой рабочий стаж исчисляется с октября 1978 года. У меня двое детей. В зачет взяла годы работы на заводе с 10.1978 по 2000 г. Но из всех проработанных лет мне почему-то дали справку за период, когда у меня были декретные отпуска (1982, 1986), поэтому пенсия составляет 8981 р., хотя, занимаемые должности были высокооплачиваемые по тем временам. Как можно добиться пересмотра учётного периода? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Обратитесь в отделение пенсионного фонда по месту жительства с заявлением о перерасчете пенсии. Если на основание перерасчета размер пенсии уменьшится, вернуться к старому размеру пенсии не получится.

Я не совсем понятно выразила свою мысль-завод отказался выдать справку о зарплате за другие периоды, т.к постановили гражданам моего возраста выдавать справки только за выбранный ими период.

Это нарушение трудового законодательства, так кк ТК обязывает работодателя выдавать работнику любые справки связанные с его трудовой деятельностью. Жалуйтесь прокурору. Удачи.

Справки о Вашей заработной плате завод обязан выдать за любые периоды Вашей работы там в течение 3 дней после получения Вашего письменного заявления.