Распределение обязанностей и имущества при уходе за парализованной родственницей - права и возможности

• г. Краснодар

У моей парализованой мамы есть я и брат. Брат отказывается мне помогать в уходе за мамой. Настаивает на том чтоб я сдала ее в дом престарелых. А мы тем временем поделим ее долю в доме. Скажите можно ли отдать ее в дп при налисии детей. (я не отдам ее просто интересно) и что будет с ее долей в нашем доме при таком раскладе? И еще есть ли у меня приимущества при разделе имущества мамы если я полностью осуществляю сама уход и лечение за ней?

Ответы на вопрос (5):

Ничего с её долей не будет. Она как была собственником, так и останется. После смерти можете эту долю унаследовать. Поровну между наследниками. Никаких преимуществ нет.

Здравствуйте, вы и ваш брат являетесь наследниками первой очереди и будете наследовать имущество мамы в равных долях. То, что вы будете осуществлять уход, роли не играет.

Удачи вам и всего наилучшего

Ничего с долей не случится.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте.

Если мама пенсионерка, то при оформлении ее в дом инвалидов учреждение будет удерживать 75% с ее пенсии и обеспечивать полностью уход за ней и лечение.

С долей в доме ничего не будет. Она как была так и останется ее собственником.

Вы как наследники первой очереди сможете ее унаследовать только после ее смерти.

ЗДравствуйте.

Ничего не будет с долей. Преимуществ у Вас никаких не будет, если только мать не напишет завещание, а так наследование будет по закону в равных долях между Вами и братом

Ст.1142 ГК РФ.