Как решить вопрос с разделом имущества после смерти отца и оставить дом мне после ухода мамы?

• г. Козловка

Осталось имущество после сметри отца, (дом, гараж, машина). Сейчас наследством владеет мама. Половина доли 1/3 часть дома моя и 1/3 доли моей сестры, остальное все мамино. Прописаны в доме (мама, я, сестра и 2 ее ребенка). У нас был вопрос к юристу о дальнейшем разделе имущества.

Когда папа был жив он всегда говорил, что дом оставлю младшей дочке (т, е мне). А сестра полностью уверена, что дом останется ей, и она этого добьется, а я просто останусь не с чем. У нее есть где жить. Мы не знаем, что нам делать с мамой. Либо отдать ей часть ее доли деньгами, либо писать маме дарственное. Что лучше? Чтоб дом после мамы принадлежал мне.

Ответы на вопрос (1):

Пусть вам свою долю подарит