А правда если ребенок получает пенсию по потери кормильца то и я могу тоже получать пенсию если не замужем.

• г. Воронеж

А правда если ребенок получает пенсию по потери кормильца то и я могу тоже получать пенсию если не замужем.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вы можете получать пенсию по потере кормильца, если находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Удачи вам и всего доброго.

Если муж умер и не работаете, то можете как и ребенок получать пенсию по потере кормильца. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

Ст.10 ФЗ "О страховых пенсиях".

А если ребенок взрослый 11 лет а я работаю.