Дочь сестры наследницы с двумя детьми может заехать без моего согласия, или нет, и что делать если заедет самовольно.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (3):

Если они оформили в Росреестре право собственности на долю - они вправе заехать в квартиру и жить в ней. Вам нужно определить порядок пользования квартирой.

Если заедет самовольно, без согласия второго собственника, то можете инициировать исковое заявление о выселении данных граждан. Всего доброго.

Добрый день. Если жилье находится в долевой собственности то проживание других лиц должно быть согласовано со вторым собственником. Без согласования возможно вселение только несовершеннолетних детей если хотя бы один из родителей уже прописан в этом жилье.