Администрация муниципального района ЛО отказывает в предоставлении земельного участка из-за наличия незаконных строений - юридическая правомерность решения

• г. Санкт-Петербург

Администрация муниципального района ЛО, отказывает в предварительном согласовании предоставления земельного участка, ссылаясь на то, что участок обременен правами третьих лиц - на земельном участке незаконно находятся строения, сооружения (сарай, забор, бетонные блоки). Указывая что формирование участка возможно после выявления владельцев построек, и принятия решения по их оформлению, либо сносу в установленном законом порядке. По факту на участке незаконно складируются бетонные блоки и установлен старый забор.

Насколько юридически законен данный отказ администрации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день

как раз сегодня было судебное решение по аналогичному прецеденту - нужно видеть ответ - вероятно незаконно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

ОБЖАЛУЙТЕ ДАННЫЙ ОТКАЗ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ. пО ПОВОДУ ЗАКОННОСТИ НУЖНО ИЗУЧАТЬ ДОКУМЕНТЫ И СИТУАЦИЮ КОНКРЕТНО С АДВОКАТОМ.

Добрый день. Если участок действительно обременен правами третьих лиц? Можете в течение 3-х месяцев обжаловать отказ в предоставлении участка. Рассудит суд.

Евгений Павлович, я Вам написал слово в слово из выписки администрации.