Какие законные способы обхода налога при продаже товаров с ценой выше 1 млн рублей?

• г. Москва

Всем известно, что когда чтолибо продаёщь по цене выше 1 млн руб. должен заплатить 13% государству. Также всем известно, что этот закон обходят каким-то другим законным образом Вопрос: Каким?

Ответы на вопрос (2):

Всем известно, что когда продаешь имущество, которое было в собственности более трех лет даже за 10 млрд. руб., то налог равен - 0 руб. 00 коп. Его просто нет. Декларацию при этом, подавать не нужно.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Здравствуйте, Дмитрий. Если продаете недвижимое имущество, право собственности на которое оформлено менее 3 лет, то налог платится с суммы, превышающей 1 млн. руб., остальное имущество, с суммы, превышающей 250 тыс руб. Если же имущество в собственности более 3 лет, то налог не платится, а лишь подается декларация. Желаю удачи.