Нужна ли доверенность от второго учредителя для получения уставных копий документов, если уже есть доверенность от генерального директора с долей в 51 процент?

• г. Москва

Вопрос такой! От генерального директора есть доверенность, на получение уставных копий документов, его доля составляет 51 процент. Нужна ли доверенность от второго учредителя, на получение этих документов?

Ответы на вопрос (1):

При чем тут размер доли Генерального директора? Он может вообще не быть учредителем. Но он - единоличный исполнительный орган и вправе выдавать доверенности от имени организации.