Сколько участков земли получают многодетные матери в столичном муниципальном образовании и как обеспечить проведение инфраструктуры?

• г. Йошкар-Ола

Для Легостаевой Антонины Васильевны. Этот вопрос на сайте уже поднимался, подскажите, я многодетная мать, в очереди на получение зем. участка под ИЖС № 861, в год мингосимущество нашего региона раздает около 30-35 участков многодетным в черте столичного муниципального образования, хотя земли размежевано около 150 участков, ссылаются на невозможность предоставления земли без инфраструктуры, проводить которую не в их компитенции. Правильно ли я понимаю, что проводить эту инфраструктуру должна администрация муниципального образования? Тогда как обязать их это исполнять, если они ссылаются на то, что денег в бюджете на это нет. Мы такими темпами не доживем до момента, когда очередь дойдет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

На что жаловаться? На бездействие администрации? Так они может и рады бы провести, только в бюджет не заложили, бюджет дефицитный. Ответ будет на проверку, что в бюджете заложили на эти цели Нную сумму, которой хватило, чтобы положить 10 метров асфальта, они и выполнили свои обязательства в пределах бюджета.

Добрый Вам день

ваш вопрос действительно решается в судебном порядке можно подобрать практику

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович