Непослушание судебному решению - могут ли быть административные наказания?

• г. Кемерово

Было решение суда и установлен график для свиданий мне с ребенком мне она также дальше продолжает не давать видеться с ребенком находит различные причины и не отвечает на мои телефонные звонки Имеется ли за это какие-то административные наказания.

Ответы на вопрос (3):

Ответственность-именно за неисполнение решения суда для физических лиц не предусмотрено

Но в вашем случае, вам необходимо получить в суде исполнительный лист, и представить его в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства

Копия постановления будет направлена в вашей бывшей жене. И в таком случае, если она не будет исполнять требования, указанные в исполнительном листе, то она будет привлечено к административной ответственности по статье 17.15 КоАП РФ

Статья 17.15 КОАП РФ. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера Поделиться 1. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, - ) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Добрый вечер. Вам необходимо предоставить исполнительный лист в службу судебных приставов если она будет уклоняться от исполнения решения суда в таком случае судебный пристав будет составлять административные протоколы а также сообщить в органы опеки и попечительства. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае Статья 17.15 КОАП РФ. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера Поделиться 1. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, - ) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.