Кто должен оплатить замену карты водителя для тахографа - водитель или собственник транспорта?

• г. Кемерово

Помогите разобраться в ситуации: мой супруг от предприятия обучен на категорию "D" и соответственно сменил водительское удостоверение, а вместе с ним и его номер. Сейчас в связи с заменой номера в/у нужно менять карту водителя для тахографа, и тут возник вопрос: кто должен оплачивать замену карты, водитель (муж) или собственник транспорта (предприятие)? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Карту водителя непосредственно должен оплачивать работодатель Но более подробно изучить свой трудовой договор а также локально нормативные акты организации. Хорошего приятного вечера.

Если ваш муж работает по найму, то замену карты производит собственник автомобиля и соответственно работодатель вашего мужа.

Здравствуйте! В данном случае вам лучше ознакомится с трудовым договором по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!