Каков срок действия обременения на квартиру, если не планируется ее продажа?

• г. Ижевск

Нет возможности сейчас снять обременение с квартиры, ипотеку выплатили, сколько у нас есть времени, чтобы снять обременение. Квартиру пока продавать не собираемся.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, добрый вечер. Если вы ипотеку выплатили, то по идее Вам надо уже согласовывать Ваши действия с банком. Закладная была оформлена или нет?

Предельных сроков вообще нет. как получится так и снимайте. Это никак не наказывается по закону, проблем у вас из за этого не будет.

Добрый вечер. В любой момент можете обратиться для снятия обременения Возьмите что ипотека полностью выплачена Когда появится время в таком случае снимите. Хорошего приятного вечера.