Переход организации на новую систему оплаты труда - почему ИСН не выплачиваются полтора года?

• г. Мурманск

Наша организация в 2016 году перешла на новую оплату труда (грейды), на грейды перешли а ИСН уже полтора года не платят, объясняют тем что в бюджете денег не хватает. Имеют ли они права вообще нам не платить ИСН?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Вам необходимо написать непосредственно трудовой инспекции а также в прокуратуру так как не имеют права не производить доплату. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте выплат не производить не могут по закону поэтому Напишите жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру Вашего района Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится в произвольной форме в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Нет у них такого права платить обязаны.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

А есть ли законы, на что ссылаться?

Спросить
Пожаловаться

Трудовой кодекс.

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений ежегодно до внесения в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период разрабатывает единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений. Указанные рекомендации учитываются Правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления при определении объемов финансового обеспечения деятельности государственных и муниципальных учреждений, в том числе в сфере здравоохранения, образования, науки, культуры. Если стороны Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений не достигли соглашения, указанные рекомендации утверждаются Правительством Российской Федерации, а мнение сторон Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений доводится до субъектов Российской Федерации Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 20.04.2007 N 54-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Локальные нормативные акты, устанавливающие системы оплаты труда, принимаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников.

Условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Условия оплаты труда, определенные коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Спросить
Пожаловаться

Наша бюджетная организация в сентябре 2011 г. перешла на новую систему оплаты труда. Должны ли мы индексировать заработную плату при исчислении среднего заработка? Заранее спасибо.

Сдавал билеты в пенсионный на оплату проезда 28 декабря 2017 года. Билеты оплатили в январе 2018 года. В 2019 году после поездки на похороны сдал билеты в пенсионный, в оплате отказали, мотивируя тем что предыдущая оплата за 2017 год произведена в 2018 году. Объясните пожалуйста правы они или нет?

Летом 2019 года продала дом (по цене выше кадастровой стоимости), половина дома перешла мне по завещанию в 2014 году,23/200 дома выкупила в 2018 году у родственницы,77/200 перешло мне по завещанию в 2017 году! Продала за 1500000 руб! какую часть дохода я должна задекларировать в налоговой?

Работала в одной организации, в феврале 2014 года ушла в декрет, в августе 2016 уволилась с этой организации не выходя из декрета, 2017 год вообще не работала, в 2018 устроиласт на новую работу и вот 17 декабря 2018 года ушла в декрет, могу лм я взять в расчет декретных за 2012-2013 года так как было в первый декрет, ведь 2016 году я была в декрете а в 2017 вообще не работала?

Наша организация в 2017 году перешла на эффективный контракт как доп. соглашение, следующие изменения по оплате труда, режиму работы я оформляю доп. соглашением к доп. соглашению к эффективному контракту?

Скажите, я собираюсь в декрет с 01.09.15 года, в 2015 году с 01.01.15 наша организация перешла на полную белую систему оплаты труда, я хотела взять этот период для расчета декретных, но бухгалтер сказала, что можно взять только полные года, а эти 8 месяцев нельзя, так ли это?

Полтора года назад скончался мой отец. Все налоги всегда платил во время. Вчера пришло налоговое уведомление на его имя на оплату земельного налога за 2014-2016 г. г. Земля по наследству в 2016 г. перешла мне. Должен ли я платить выставленный налог за прошлые годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть повышающий коэффициент 1,4 за отопление за осень 2016 года? .ОДПУ установлен в 2012-2013 году. Введен в эксплуатацию весной 2013. Осенью УК начала банкротство и мы перешли в новую УК. Новая Ук все года считала нам по нормативу, отвечая, что им не передали документы на прибор. В 2016 году с нас взяли коэффициент повышенный за отопление, и весной 2017 года ввели этот, установленный в 2012-2013 году, ОДПУ в эксплуатацию снова, правда как новый.

Наши шансы вернуть повышающий коэффициент, который выставила УК? Бездействие УК привело к потере значительной суммы. Подскажите пожалуйста.

Оплата по ОДН. Энергетическая компания выставила счет в марте 2015 года: задолженность по оплате ОДН за 2013 год. Отчет за оплату 2013 г включен в 2014 год. Притом в 2013 год включены данные за 2011, 2012 и 2013 годы. С 2011 года дважды менялись энергетические компании, а с 01.01.2014 г конкурс выиграла уже другая компания. За все годы по счетам которые выставлялись все было оплачено. Мне объясняют это так: что имеются договора уступки и что ранее оплаченные деньги уходили в другие компании. А счет, который выставила уже действующая компания необходимо оплатить. Заранее спасибо. С уважением Надежда.

Я работаю в бюджетном учреждении на территории ХМАО, в феврале 2013 года наша организация получила статус федеральной. Вопрос: В этом году у меня льготный отпуск. Дочь-студентка (прописана и проживает со мной) собирается ехать отдельно от меня. Оплатят ли мне ее проезд к месту отдыха и обратно? В бухгалтерии сказали, что нет, мотивируя это тем, что организация перешла в федеральный бюджет и ссылаясь на какое-то постановление от декабря 2012 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение