Необходимость оплаты госпошлины при замене свидетельства о рождении с ошибкой даты после 14 лет
• г. Махачкала
У сына в свидетельстве о рождении дата рождения не написана прописью, только год рождения, он родился 21 мая и цифра 1, читается как 7.для получения паспорта нам сказали поменять свидетельство, должны ли мы оплатить госпошлину, т.к. в этом нет нашей вины, если прошло 14 лет.
Ответы на вопрос (3):
Спасибо. Дело в том, что я прописана в другом городе у родителей, сын получает паспорт там, отказали мне устно, а живу я Махачкале, свидетельство тоже получала здесь, ездить за отказом не вариант, что делать в этом случае.
Спросить20.06.2017, 20:19,
г. Тюмень
Здравствуйте.
Вам проще оплатить государственную пошлину и получить новое свидетельство, иначе при пропуске месячного срока, установленного для получения паспорта штраф будет намного выше.