Возможность возвращения гражданскому мужу в Россию после временной регистрации в Молдавии и перспективы получения РВП

• г. Краснодар

У меня гражданский муж гражданин молдовы, была временная регистрация в россии, сейчас она заканчивает, пошли фмс нам сказали что нужно выехать на 90 суток в молдавию, может ли он вернуться обратно через неделю или две, у него в россии так же есть ребенок и собираемся делать рвп.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! В данном случае действует правило 90/180, т.е. нельзя находиться на территории РФ более 90 суток в течение 180 дней, поэтому придется выехать на 90 дней, и только потом нужно сразу начинать оформление РВП, но только по квоте, чтобы РВП оформить без квоты, нужно заключить официальный брак.

Доброго времени суток

К сожалению вернуться обратно через неделю он не сможет, если выезжает в Молдавию, то вернуться в Россию сможет только через 90 дней

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! В данном случае вернутся данное лицо имеет право только через 90 дней В РФ.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

А если он вернется раньше ему сделают временную регистрацию или нет

Доброго времени суток! Сделают. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Доброго времени суток

Вернуться раньше он не сможет, его никто не пропустит на таможне. Вопрос с временной регистрацией вы должны решать с собственником жилого помещения

Удачи Вам. Анна Титова.

Нет, вернуться раньше он не сможет, его в таком случае не пропустят, тем более не шутите с этим, иначе нарветесь на ст. 18.8 КоАП РФ, тогда будет штраф и выдворение с запретом въезда до 5 лет. Поэтому соблюдайте сроки.