Могу ли я, в данной ситуации, подать в суд на размен?

• г. Москва

Есть 4-х комн. Квартира по социальному наймц. Прописаны бабушка, мой бывший гражданский муж и наша совместная дочь. Недавно умирает муж. Бабушка своей внучкой ее не считает. Дочь всегда жила со мной. Могу ли я, в данной ситуации, подать в суд на размен? Бабаушка нас не пускает в квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Может подать. Но для этого прежде всего надо найти конкретные варианты обмена для дочери и бабушки.

А ещё как вариант бабушка может подать иск о признании вашей дочери не приобретшей права проживания в этой квартире.

Дочь могут выписать (снять с регистрационного учета).

если бабушка не хочет менять квартиру, то и через суд не получится

она будет утверждать, что предложенные вами варианты ее не устраивают по тем или иным причинам

Твтьянв! Вы спосили - можно ли подать в суд? Я вам ответила.= можете подать.

А вот шансы на получение положительного результата от тогл,что вы подали, зависят не от вас. а от грамотной работы по делу толкового адвоката.Так что успехов.