Можно ли временно остановить ипотеку.

• г. Челябинск

Можно ли временно остановить ипотеку.

Ответы на вопрос (6):

Думаю, что нет, невозможно, так как банку нужны денежные средства. Должник взял на себя обязательства по оплате ипотечного кредита, подписав кредитный договор. Руководствуйтесь условиями договора.

ЗДравствуйте.

Этот вопрос Вам надо решать непосредственно в том кредитном учреждении, где оформлялась ипотека, возможно вам смогут предоставить рассрочку.

Вы можете ходатайствовать перед банком о предоставлении Вам так азываемых "креддитных каникул". Если есть на то уважительные причины и обстоятельства. Но не факт, чтобанк пойдет Вам навстречу. Удачи.

Добрый день! Да, если банк согласиться то можете остановить, но перед тем как обратиться в банк, четко укажите причины по которым просите предоставить рассрочку или отсрочку платежа, т.е. тут нужно договариваться.

Остановить можно. Но на это требуется согласие банка, т.е. стороны договора. Без его согласия и подписания дополнительного соглашения ничего не удастся остановить.

Добрый вечер! В своем банке Вы можете попросить о кредитных каникулах и если Вам их предоставят - то сможете. Удачи Вам!