Могу ли я потерять права передвижения по дорогам ДНТ при приватизации своего участка?

• г. Вологда

Хочу приватизировать свой участок в ДНТ, но председатель пугает, что в этом случае я автоматически перестаю быть членом товарищества и лишаюсь права передвигаться по дорогам кооператива на автомобиле. Прав ли он?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Председатель конечно же вводит Вас в заблуждение, можете относиться к данному сообщению несерьезно.

Здравствуйте! Нет, не прав. При оформлении земельного участка в собственность, Вы не лишаетесь право пользования общими дорогами ДНТ.

Здравствуйте! В данном случае нет вы не лишаетесь права передвигаться по дорогам кооператива на автомобиле по данному обстоятельству.

А в чем он может препятствовать?

Добрый день! Ни в чем он препятствовать не может, если будут какие-то действия с его стороны, то жалуйтесь в прокуратуру, но я более чем уверен, что пустые разговоры с его стороны.

Если будет препятствовать Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право по данному обстоятельству обратится в прокуратуру.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!