Возможность замены лишения водительских прав на минимальный штраф при нарушении ПДД вопросом аргументации

• г. Краснодар

За нарушение ПДД дело направлено в мировой суд. Возможно лишение водительских прав. Меня интересует каким аргументом (статьёй) станет возможно принять решение выписать штраф - отказаться от крайней меры - заменить на минимальный штраф.

Ответы на вопрос (5):

Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

Здравствуйте.

Заменить лишение прав на штраф нельзя. Это не предусмотрено законом.

Возможно были допущены какие то нарушения при оформлении административного материала, что может повлечь прекращение дела. Удаленно Вам не помочь.

Если санкция статьи КоАП предусматривает разные пороги сумм, то все будет решаться на усмотрение судьи. Признаете ли Вы вину, были ли у Вас нарушения раньше.

Здравствуйте. Если речь идет о ст. 12.27 КоАП РФ, то для переквалификации необходимо представить доказательства отсутствия умысла на покидание места ДТП. Аргументацию в рамках бесплатной консультации Вам никто не предоставит - это услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Благо дарю за ответы всем откликнувшимся. Уточняю вопрос: суда ещё не было. В своём окружении узнал о случае когда была заменена статья о лишении на штраф в 1000 р. Интересует исчерпывающая аргументация.