Негативные последствия от аварии без вписанных в страховку лиц и виновности в ДТП

• г. Нальчик

Я попал в аварию, в той машине где я сидел, я не был вписан в страховку, по дтп я виноват. Что мне за это будет, административный штраф, и какой? И страховка в той машине где я сидел действует по закону, ей воспользоваться можно?

Ответы на вопрос (3):

Размер административного штрафа будет зависеть от того, что именно Вы нарушили. Так как Вы не застрахованы, ущерб, причиненный имуществу третьих лиц, Вы должны будете оплатить.

Страховка в той машине где я сидел действует по закону, ей воспользоваться можно.

Здравствуйте. Ответ коллеги не во всем верный.

Потерпевший должен будет обращаться в свою страховую компанию и получить страховое возмещение. Отказ по причине, что Вы не вписаны в полис - незаконен.

Но, именно по причине, что Вы не вписаны в полис, СК имеет право в порядке регресса взыскать с Вас сумму выплаченного страхового возмещения.

За то, что Вы не вписаны в полис, штраф - 500 руб.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.