Отказ родителей от наследства - могу ли я, внук, вступить в наследство после смерти бабушки?

• г. Казань

Должны были родители вступить в наследство после смерти бабушки и спустя 8 месяцев я узнал что они отказвлись (могу ли я внук вступить в это наследство?

Ответы на вопрос (8):

Если они письменно отказались и других наследников первой очереди нет, то вы можете вступить и принять наследство по ст.1142 ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.