Проблема с назначением земли под угрозой штрафа в размере 8.8 КоАП

• г. Самара

У меня земля в собственно в нем первый этаж нежилое а цокол и второй этаж жилое постовленные на учёт и получено все необходимые документы. Было проверка и хотят назначит штраф 8.8 коап не поназначение земли так как земля ижс.

Ответы на вопрос (4):

Нежилое помещение какого назначения? Офисные помещений? Торговые площади? Или гараж для своего автомобиля? На участке ИЖС можно строить жилой дом, в котором могут быть подсобные нежилые помещения.

Торговое и есть свидетельство на не жилое помещение реч только о земле как поменять назначение земли если первый этаж жилой а второй не жилой.

А никак. Земельный участок должен использоваться по назначению. Вы самовольно построили коммерческую недвижимость на зем. участке ИЖС. Для изменения вида разрешенного использования зем. участка нужно обращаться в администрацию. Полагаю, будет отказано и получите предписание устранить нарушение - нежилое перевести в жилое.

Здравствуйте. А Вы назначение земли никак не поменяете. Поскольку над этим нежилым -жилые помещения. Полагаю, что штраф незаконен, так как любой предприниматель вправе вести коммерческую деятельность по месту жительства. А это значит, что такие помещения на ИЖС возможны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.