Перерасчёт в плате - как поступить, если ребенок часто болеет в частном детском саду?

• г. Санкт-Петербург

Мой ребенок посещает частный детский сад. Часто болеет и по долгу. Должен ли частный детский сад производить перерасчёт в связи с отсутствие ребенка по уважительной причине и если да, то в каком размере?

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от того что на этот счет предусмотрено Вашим договором (ст. 779 ГК РФ). Поскольку сад частный, то перерасчет производить не обязаны, если в договоре нет такого условия.

Доброго Времени суток!

ВЫ ДОЛЖНЫ платить ТОЛЬКО за РЕАЛЬНО оказанные услуги - ЗА РЕАЛЬНЫЕ дни посещения ребенком детсада

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток! Данный вопрос регулируется договором с частным детским садом. Если договором предусмотрен перерасчет за отсутствие, потребуйте его. По общему правилу частное учреждение перерасчет не производят.