Строгий выездной контроль в Абхазии - что делать при задолженности по долгу перед компанией Примоколлект?

• г. Тюмень

Собрался ехать в Абхазию, многие пишут, что там строгий выездной контроль, начал проверять свою кредитную историю через личный кабинет сбербанка и выяснилось, что в 2015 году у меня появился долг в размере 33 438 рублей перед компанией "Примоколлект", с которой я ни каких дел не имел и даже не знал о их существовании и который по сей день актуален. Времени разбираться с ними нет так как уезжаю уже на днях. Вопрос в том, могут ли мне запретить выезд за российско-абхазскую границу?

Ответы на вопрос (1):

Можете не волноваться и спокойно ехать Запрет налагается когда было судебное решение и возбуждено исполнительное производство Поэтому если у вас с коллекторами не было никакого суда то запрет не налагается.