Можно ли создать сайт с чужими стихами, если указать кто автор? Будет ли это нарушением авторских прав?

• г. Красноярск

Можно ли создать сайт с чужими стихами, если указать кто автор? Будет ли это нарушением авторских прав?

Ответы на вопрос (2):

Если указывать источник и автора, создание такого сайта без извлечения дохода в информационных целях можно расценивать как сборник, это авторских прав не нарушает. Однако если кому-то из авторов это не понравится, он вправе требовать исключения оттуда своих стихов.

Вы не вправе без согласия автора, либо его наследников, печатать чужие стихи на своем сайте. Это будет нарушением авторских прав.