Маме 82 года как лучше переоформить на меня квартиру? Дарственную или завещание?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Смотря на обстоятельства.

Если хотите, чтоб квартира перешла к Вам сейчас, то дарение, если после смерти матери, то завещание.

Однако дешевле было бы дарение сделать, если у матери нет другого имущества для наследования.

Вам бы пришлось только госпошлину оплатить в Росреестре за переход прав.