Как получить квартиру по социальному найму для малоимущей семьи - советы и рекомендации

• г. Владивосток

У нас есть квартира по договору социального найма не приватизированая, в ней прописано 7 человек. У меня двое разнополых детей. Знаю что по закону если семью признать малоимущей то можно встать на очередь на получение квартиры. Подскажите с чего лучше начать?

Ответы на вопрос (4):

Согласно действующему законодательству сначала нужно собрать документы подтверждающие размер дохода семьи. Также нужна справка о составе семьи.

Нужно обратиться в жилищный отдел местной администрации и подать заявление о постановке на жилищный учёт, в очередь на получение жилья.

Муж официально не работает, а я нахожусь в декрете

Если муж официально не работает, на жилищный учёт вас не поставят. Для постановки необходимо представить документы о доходах.