Не известно когда возобновится работа организации, и возобновится ли вообще...

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Я два года отработала в организации, была официально оформлена+трудовой договор. Сейчас я нахожусь на четвертом месяце беременности. Неделю назад организация закрылась по решению суда (начальника лишили лицензии). Всем сотрудникам выдали трудовые книжки с увольнением по собственному желанию! Не известно когда возобновится работа организации, и возобновится ли вообще... Я собираюсь встать на биржу, чтобы получать хотя бы какой-то минимум, т.к. понятное дело, с животом я ни кому не нужна. Вопрос у меня в следующем: отразится ли на размере социальных выплат то, что в трудовой у меня увольнение по собтвенному желанию, а не например по статье 81, ч. 1 - ввиду прекращения деятельности организации. Про то, что по закону нам положены выплаты за два месяца в размере оклада - я вообще молчу, их конечно же не было, просто сумма официального оклада очень уж смешная - 5000 руб., и чтобы их получить, я так понимаю придется ходить по судам-потратишь только нервы и деньги... Заранее спасибо. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

в связи с переездом на новое место жительства в другую местность; в связи с болезнью, препятствующей продолжению работы или проживанию в данной местности; в связи с необходимостью ухода за инвалидами I группы или больными членами семьи: в связи с нарушением работодателем коллективного или трудового договора; в связи с наступлением чрезвычайных обстоятельств, препятствующих продолжению трудовых отношений (военные действия, катастрофы, стихийные бедствия, аварии, эпидемии и другие чрезвычайные обстоятельства); в случае увольнения женщин, имеющих детей в возрасте до 14 лет (указанные причины увольнения по собственному желанию подтверждаются записями в трудовой книжке) в течение 12 месяцев, предшествующих началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчётом на 26 календарных недель с полным рабочим днём (полной рабочей недели), и признанным в установленном порядке безработными), начисляется.

- в первом (12-месячном) периоде выплаты:

в первые три месяца — в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы); в следующие четыре месяца — в размере 60 процентов; в дальнейшем — в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

- во втором (12-месячном) периоде выплаты:

в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента. Размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице ежегодно определяются Правительством Российской Федерации.