Оформление пенсии по потере кормильца для ребенка с диагнозом Вич-инфекция - возможно ли это?

• г. Иркутск

Умер супруг хотим оформить пенсию по потере кормильца. У ребенка диагноз Вич-инфекция получаем на него пенсию. Возможно ли нам оформить пенсию по потере кормильца. На ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обращайтесь в ПФР с этим вопросом, если пенсии обе социальные, то нужно будет выбирать одну из двух, какая больше. Также можно оформить по уходу за ребенком на одного взрослого.

Всего хорошего.