Через несколько дней на одну из вакансий был взят другой работник.

• г. Калуга

Работник уволен по сокращению штата с выполнением всех требований. Ему был предложен список вакансий. Он не дал никакого ответа. Через несколько дней на одну из вакансий был взят другой работник. Является ли это нарушением в выполнении процедуры сокращения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Вакансия была предложена, что является обязанностью работодателя.

В случае несогласия, по предложенной вакансии или неполучения соответствующего ответа необходимо составить с работником акт об отказе от предложенной вакансии .

Как доказательство, что организация неоднократно предлагала сотруднику имеющуюся в наличии работу.