Имеет ли силу соглашение об алиментах без нотариального заверения после внесения поправок в закон?

• г. Владимир

К которому я обратилась очно утверждает, что соглашение об алиментах, заключённое в августе 14 года имеет юридическую силу и не имеет значения, заверено оно нотариально или нет. Так как поправки в 100 статью СК РФ внесены в июле 2015 года о том, что соглашение об уплате алиментов должно быть нотариально заверено. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

ДА, это так. ЗАКОН не имеет обратной силы - ВАШЕ соглашение на данный момент действует

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь