Я являюсь директором ООО. Какую запись надо сделать в трудовой при увольнении по собственному желанию.

• г. Самара

Я являюсь директором ООО. Какую запись надо сделать в трудовой при увольнении по собственному желанию.

Ответы на вопрос (3):

Освобожден решением учредителя № и дата, если Вы единственный участник Общества, или протоколом № и дата, если учредителей несколько.

Учредитель один. На какую статью опираться?

Статья 80 ТК РФ - увольнение по собственному желанию. Однако выйти из состава учредителей Вы не сможете. Нужно либо продать УК другому лицу, либо ликвидировать ООО.