Проблема с увольнением генерального директора ООО - игнорирование заявления учредителем и правильная запись в трудовой книжке

• г. Йошкар-Ола

Я явлюсь генеральным директором ООО. На сегодняшний день в ООО я один работник-учредитель создал другую организацию, и все перешли в нее. Мое заявление об увольнении по собственному желанию учредитель игнорирует, ему направлено письмо с уведомлением. Какая запись на мое увольнение и на основание чего должна быть сделана в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (1):

У вас должно быть не заявление,а уведомление о расторжении трудового контракта посмотрите ст.275 ТК РФ